CONCOURS | FÉLICITATIONS À TOUS LES GAGNANTS!

Présenté par :
EconoFitness_LOGO_FR_jaunefondnoir-03.jpg

Vous trouverez ci-dessous les noms de tous les gagnants des différents concours d’Éconofitness.

Félicitations à tous les gagnants! Pour ne manquer aucun concours, suivez Éconofitness sur Facebook et Instagram et inscrivez-vous à l’Infolettre mensuelle!
 
👇👇👇
 
NOM DU CONCOURS : Facebook | Gagnez une carte-cadeau de 100 $ et un ensemble de départ Popeye’s (voir les règlements ici)
📅 DATE DU CONCOURS : du 7 août 2021, 11h, au 9 septembre 2021, 23h59
🎉 NOM DES GAGNANTS : 
 

NOM DU CONCOURS : Facebook | Gagnez une paire de billets pour le match du CF Montréal le 14 août 2021 à 20h00 au Stade Saputo (voir les règlements ici)
📅 DATE DU CONCOURS : du 7 août 2021, 10h, au 10 août 2021, 23h59
🎉 NOM DES GAGNANTS : Camille Giardino
 

NOM DU CONCOURS : Facebook | Gagnez une paire de billets d'un jour à La Ronde (voir les règlements ici)
📅 DATE DU CONCOURS : du 5 juillet 2021, 14h, au 7 juillet 2021, 23h59
🎉 NOM DES GAGNANTS : Virginie Plourde Perreault et Florence Audet-Gagnon
 


NOM DU CONCOURS : Facebook | Gagnez un abonnement Écono (voir les règlements ici)
📅 DATE DU CONCOURS : du 9 juin 2021, 12h, au 13 juin 2021, 23h59
🎉 NOM DU GAGNANT : Camille Pelletier
 

NOM DU CONCOURS : Facebook | Gagnez une carte-cadeau Neat Athletics de 200$
📅 DATE DU CONCOURS : du 11 décembre 2020, 9h, au 13 décembre 2020, 23h59
🎉 NOM DU GAGNANT : Aryane Beaulieu​
 

 
NOM DU CONCOURS : Facebook | Gagnez une boîte Protilife de 5 délicieuses barres de votre choix
📅 DATE DU CONCOURS : du 19 novembre 2020, 12h, au 22 novembre 2020, 23h59
🎉 NOM DES GAGNANTS : Nathalie Carré​​, Eve Messier, Diane Martin, Denis Paille, GenLena DaWill, Sophie Beaudette, Nancy Martin, Marc-André Taillefer, Mélanie Camirand et Josiane Le
 

 
NOM DU CONCOURS : Facebook | Gagnez un ensemble-cadeau Evive d’une valeur de 120$
📅 DATE DU CONCOURS : du 19 octobre 2020, 12h, au 21 octobre 2020, 23h59
🎉 NOM DU GAGNANT : Roxane Pellerin​
 

NOM DU CONCOURS : Facebook | Gagnez deux entrées à l'expérience thermale au Strom Spa
📅 DATE DU CONCOURS : du 28 septembre 2020, 13h, au 30 septembre 2020, 23h59
🎉 NOM DU GAGNANT : Annik Trudel
 

NOM DU CONCOURS : Facebook | Gagnez un abonnement Écono
📅 DATE DU CONCOURS : du 28 juillet 2020, 12h, au 2 août 2020, 23h59
🎉 NOM DU GAGNANT : Jean-François Bilodeau
 

NOM DU CONCOURS : Gagnez un ensemble camisole et legging Rose Buddha pour vous et votre amie
📅 DATE DU CONCOURS : du 11 mars 2020, 12h, au 15 mars 2020, 23h59
🎉 NOM DU GAGNANT : Maud Paradis
 

NOM DU CONCOURS : Tricolore (Canadiens de Montréal) | Gagnez un abonnement Platine
📅 DATE DU CONCOURS : du 4 mars 2020, 12h, au 15 avril 2020, 23h59
🎉 NOM DU GAGNANT : Samara Tucker
 

NOM DU CONCOURS : Concours Impact de Montréal | Gagnez votre abonnement Platine
📅 DATE DU CONCOURS : 29 février 2020
🎉 NOM DU GAGNANT : Aichatou Diarra


NOM DU CONCOURS : Semaine Découverte des cours en groupe | Gagnez votre surclassement d'abonnement
📅 DATE DU CONCOURS : du 17 février 2020, 12h, au 19 février 2020 23h59
🎉 NOM DU GAGNANT : René Leblanc (Éconofitness La Prairie 24/7)


NOM DU CONCOURS : Gagnez une journée au Strom Spa avec massage pour deux
📅 DATE DU CONCOURS : du 12 février 2020, 12h, au 14 février 2020 23h59
🎉 NOM DU GAGNANT : Tanya Santos Pires (Éconofitness Montréal - Hochelaga-Maisonneuve (Sherbrooke/Viau) 24/7


NOM DU CONCOURS : Concours Boxing Day | Gagnez 1 000 $
📅 DATE DU CONCOURS : du 25 décembre 2019, 12h, au 31 décembre 2019, 23h59
🎉 NOM DU GAGNANT : Apostolache Mihai Razvan (Éconofitness Laval - Place Bell)


 
NOM DU CONCOURS : Concours Black Friday | Gagnez votre sapin des Fêtes et 4 abonnements Platine
📅 DATE DU CONCOURS : du 29 novembre 2019, 12h, au 2 décembre 2019, 23h59
🎉 NOM DU GAGNANT : Christian Chabot (Éconofitness Shawinigan)


 
NOM DU CONCOURS : Concours Sans Filtre Podcast | Gagnez votre abonnement Platine
📅 DATE DU CONCOURS : du 19 novembre 2019,15h, au 26 novembre 2019, 23h59
🎉 NOM DU GAGNANT : Annick Lamontagne
 
 
NOM DU CONCOURS : Concours Effrayant | Gagnez votre abonnement
📅 DATE DU CONCOURS : du 28 octobre, 12h, au 31 octobre 2019, 23h59
🎉 NOM DU GAGNANT : Céline Philippe (Éconofitness Longueuil (Place Jacques-Cartier)

 

NOM DU CONCOURS : Concours Bonjour l'Automne | Gagnez votre abonnement
📅 DATE DU CONCOURS : du 27 septembre 2019, 16h, au 30 septembre 2019, 23h59
🎉 NOM DU GAGNANT : Laure Duhorane (Éconofitness Brossard (Greenfield Park)
 


 
NOM DU CONCOURS : Concours de la Rentrée | Gagnez votre abonnement
📅 DATE DU CONCOURS : du 30 août 2019, 16h, au 31 août 2019, 23h59
🎉 NOM DU GAGNANT : Yagouba Diallo (Éconfitness Brossard (Greenfield Park))
 


NOM DU CONCOURS : Concours Vacances | Gagnez votre abonnement
📅 DATE DU CONCOURS : du 24 juillet, 16h, au 31 juillet 2019, 23h59
🎉 NOM DU GAGNANT : Serkan Ozturk (Éconofitness Montréal - Centre-Ville (Promenades Cathédrale))


NOM DU CONCOURS : Concours Infolettre | Gagnez 129$!
📅 DATE DU CONCOURS : du 20 juin 2019, 16h, au 20 septembre 2019, 23h59
🎉 NOM DU GAGNANT :  Caroline Filion

NOM DU CONCOURS : Concours qui déménage | Gagnez votre surclassement!
📅 DATE DU CONCOURS : du 28 juin 2019, 16h au 30 juin 2019, 23h59
🎉 NOM DU GAGNANT :  Gabriel Bélec Dupuis (Éconofitness Saint-Eustache Ouvert 24/7)


NOM DU CONCOURS : Concours Chocolaté | Gagnez votre abonnement!
📅 DATE DU CONCOURS : du 19 avril 2019, 16h, au 22 avril 2019, 23h59
🎉 NOM DU GAGNANT :  Vanessa Warda (Éconofitness Montréal - Plateau Mont-Royal (Des Pins)


NOM DU CONCOURS : Concours Infolettre | Gagnez 129$!
📅 DATE DU CONCOURS : du 19 mars 2019, 16h, au 19 juin 2019, 23h59
🎉 NOM DU GAGNANT :  Justine Gervais (Éconofitness Québec - Limoilou Ouvert 24/7)


NOM DU CONCOURS : Concours Printanier | Gagnez votre abonnement!
📅 DATE DU CONCOURS : du 18 mars 2019, 16h, au 19 mars 2019, 23h59
🎉 NOM DU GAGNANT :  André Simard (Éconofitness Pincourt (Faubourg de l'île) Ouvert 24/7)
 

✨ NOM DU CONCOURS : Concours Réinscription Éclair | Gagnez votre abonnement!
📅 DATE DU CONCOURS : du 28 février 2019, 16h, au 28 février 2019, 23h59
🎉 NOM DU GAGNANT :  Fabienne Aubuchon (Éconofitness Côte Saint-Luc)

 
✨ NOM DU CONCOURS : Concours Givré | Gagnez votre abonnement!
📅 DATE DU CONCOURS : du 20 février 2019, 16h, au 20 février 2019, 23h59
🎉 NOM DU GAGNANT :  Arnaud Vézina (Éconofitness Saint-Eustache)


 
✨ NOM DU CONCOURS : Concours Saint-Valentin | Gagnez 2 abonnements Platine!
📅 DATE DU CONCOURS : du 14 février 2019 au 15 février 2019
🎉 NOM DU GAGNANT :  Lorraine Courtemanche (Éconofitness Saint-Jérôme Extra)


 
✨ NOM DU CONCOURS : Concours Réinscription | Gagnez votre abonnement!
📅 DATE DU CONCOURS : du 1 janvier 2019 au 30 avril 2019
🎉 NOM DU GAGNANT :  Bruno Langlois (Éconofitness Longueuil Place Jacques-Cartier)

 
✨ NOM DU CONCOURS : Concours Éclair Réinscription Hivernal | Gagnez votre abonnement!
📅 DATE DU CONCOURS : du 29 janvier 2019, 19h, au 29 janvier 2019, 23h59
🎉 NOM DU GAGNANT : Hamidreza Rezaeizanjirabad (Éconofitness Côte-des-Neiges)


​✨ NOM DU CONCOURS : Concours Référez un ami et gagnez 1000 $ chacun!
📅 DATE DU CONCOURS : du 22 janvier 2019 au 31 janvier 2019
🎉 NOM DU GAGNANT : Channel Lepage et Stéphany Smith (Éconofitness Promenades Gatineau)
 

✨ NOM DU CONCOURS : Concours Glacial | Gagnez votre abonnement!
📅 DATE DU CONCOURS : du 17 janvier 2019 au 20 janvier 2019
🎉 NOM DU GAGNANT : Jacinthe Lavallière (Éconofitness Drummondville)
 

✨ NOM DU CONCOURS : Concours Réinscription | Gagnez un équipement de gym!
📅 DATE DU CONCOURS : du 1er janvier 2019 au 31 janvier 2019
🎉 NOM DU GAGNANT : Véronique Chaurette (Éconofitness Saint-Eustache 24/7)
 
 
✨ NOM DU CONCOURS : Concours membres Platine et Extra | Gagnez un crédit-voyage de 2 500 $!
📅 DATE DU CONCOURS : du 15 décembre 2018 au 31 janvier 2019
🎉 NOM DU GAGNANT : Jacques Richard (Éconofitness Pincourt)
 

 
✨ NOM DU CONCOURS : Concours Vendredi Fou | Gagnez votre abonnement!
📅 DATE DU CONCOURS : du 23 novembre 2018 au 26 novembre 2018
🎉 NOM DU GAGNANT : Patrick Pape (Éconofitness Blainville Extra)
 
 
✨ NOM DU CONCOURS : Concours Effrayant | Gagnez votre abonnement!
📅 DATE DU CONCOURS : du 31 octobre 2018 au 2 novembre 2018
🎉 NOM DU GAGNANT : Alina Douaire (Éconofitness Brossard)
 

✨ NOM DU CONCOURS : Concours membres Platine et Extra | Gagnez une chaise de massage!
📅 DATE DU CONCOURS : du 5 octobre 2018 au 30 novembre 2018
🎉 NOM DU GAGNANT : Manon Giguère (Éconofitness Québec-Lévis)
 
 
✨ NOM DU CONCOURS : Concours Réinscription | Gagnez un crédit-voyage de 2 500 $!
📅 DATE DU CONCOURS : du 1er septembre 2018 au 31 décembre 2018
🎉 NOM DU GAGNANT : Martine Mongeau (Éconofitness Montréal-Pointe-aux-Trembles)
 

✨ NOM DU CONCOURS : Concours Réinscription | Gagnez un voyage!
📅 DATE DU CONCOURS : du 25 mai 2018 au 31 août 2018
🎉 NOM DU GAGNANT : Sophie Girard (Éconofitness Montréal-Lasalle)
 

✨ NOM DU CONCOURS : Concours membres Platine et Extra | Gagnez un voyage!
📅 DATE DU CONCOURS : du 14 décembre 2017 au 31 janvier 2018
🎉 NOM DU GAGNANT : Catherine Bernatchez (Éconofitness Montréal-Beaubien)
 

Infolettre-Econofitness.jpg
 
S'il vous plaît, attendez...